В столице Урала стало одним некурящим заведением больше
«Зоной свободной от курения» объявил себя Екатеринбургский театр оперы и балета, — сообщила «КП» — Екатеринбург» PR-менеджер Оперного театра Элина Тихонова. Такой запрет администрация театра решила ввести во Всемирный день отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября.
Таблички «Здесь не курят» уже давно размещены в туалетах театра, а теперь курильщикам не удастся подымить и в дверях главного входа, куда они обычно выходили в антрактах.
«Запрет на курение мы ввели не только из соображений пожарной безопасности и уважения к некурящим зрителям, вынужденным после спектакля проходить через стихийную «курилку», которую в антрактах устраивали в дверях курящие зрители, — говорят в администрации театра, — но и ради здоровья самих курильщиков, которые даже зимой, в вечерних нарядах, мёрзли у входа в театр, выбегая туда с сигаретой».
Кстати, борьба с курением объявлена не только в зрительской части, но и в служебных помещениях театра. А для того, чтобы сотрудникам было проще избавиться от вредной привычки, администрация организовала для них бесплатные курсы. Артисты и другие работники театра могут записаться в Школу желающих бросить курить, где отказаться от сигарет им помогает замдиректора Свердловского областного центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Ольга Андриянова.
Другие новости:
Неосторожность при курении привела к пожару в результате которого погиб минусинец.
Бороться с курением в России будет Конь Долбак.